Наталия Козлова

Помогите с заданием по трудовому праву

Директор завода совместно с председателем профкома наметили состав Совета трудового коллектива завода, включив в него всех начальников цехов и отделов заводоуправления, а председателем СТК наметили заместителя председателя профкома. Данный СТК в составе 15 человек был утвержден приказом директора. Этот СТК на первом заседании утвердил Правила внутреннего трудового распорядка завода.
Правомерны ли указанные действия? Как образуется СТК? Кто и как назначает председателя СТК и его заместителей? Какова компетенция СТК? (задачу решить с использованием КЗоТ РФ и Закона СССР "О трудовых коллективах и повышении их роли в управлении предприятиями, учреждениями, организациями" от 17.06.1983 г.) .

Сижу уже битый час, а картинка все никак не вырисовывается. Помогите

Александр

Ген. директор наметил новых обитатилей Совета тр. коллектива. при решений кто туда войдет, участники решали и внутренние вопросы такие как : охрана труда, режим, заместителей. СТК правомерен . мне так кажется может и не прав я .

Олеся Серегина

смогу помочь с решением. решала раньше