Екатерина Шестак

Трудовое право помогите пожалуйста

14-летний Анискин, учащийся восьмого класса средней общеобразовательной школы, в связи с трудным материальным положением в семье решил в свободное от учебы время работать курьером в организации . Можно ли работать по трудовому договору в таком возрасте? Что для этого необходимо ?

Индивидуальный Пошив

какое право? у нас рабство, сынок....

Юра Пчицкий

Работать можно, заключение трудового договора обязательно. Нужно согласие одного из родителей (опекунов) и согласие органов опеки и попечительства. Паспорт. Пенсионное страховое свидетельство и свидетельство о постановке на учет в налоговой. Подробнее по ссылке прочитай.