Лёня Мариев

трудовое право, помогите, пожалуйста

. Стекольщик Сухарев по договоренности с директором школы взялся застеклить окна за 1500 рублей. Работал он после занятий в классах в течение двух месяцев. По окончании работы Сухарев потребовал выплатить ему компенсацию за неиспользованный отпуск и оплатить листок нетрудоспособности за 10 дней.
Законно ли требование Сухарева? В каких правоотношениях состоял Сухарев со школой?

Ирина

Соглашение между директором школы и Сухоревым попадают под статью 420 ГК РФ и являются Гражданско-правовым договором. На гражданско- правовые договоры не действуют положения трудового кодекса о компенсации за неиспользованный отпуск.
Требование Сухарева незаконны. Сухорев состоял со школой в Гражданско-правовых отношениях.

Максим Борисов

Прочитай трудовой кодекс, ага.
Он тоненький.
На основании чего работал Сухарев, чтобы требовать отпуск? Какого типа договоренность?
Тебе нужно ответить только на это, стыднота.

Дмитрий

При устной договорённости директор вообще мог не оплатить работу. Тем более-о какой компенсации идёт речь, если работал всего два месяца. Право на отпуск возникает через 6 месяцев.