Федор Смирнов

Помогите, пожалуйста, по трудовому праву

Матвееву при назначении пенсии по старости не хватало 2 месяцев и 14 дней стажа для назначения полной пенсии.
Руководитель органа службы занятости отказал Матвееву в выдаче справки о времени профессионального обучения учебном центре в 1996 г, учитывая, что гражданин Матвеев систематически нарушал распорядок занятий и был отчислен до окончания обучения.
Правомерен ли такой отказ?

В какой форме бы отказ (устной, письменной) в условии не указано

Алексей

Отказ-письменный?

Лариса Калмыкова

Правомерно.. . Нарушил нарушил, дисциплинарный проступок? -дисциплинарный.. . чего он хочет.... Пускай ещё идёт работает где нибуть с темжи окладом и должностью (рабочей функцией) . Могут уведомить по его просьбе и письменно и устно. Может написать им письменно, что бы дали ему ответ устну по почте россии на дом, могут и устно.