Галина Лебедева

Помогите пожалуйста решить задачу по Трудовому праву...

За отказ от участия в работе съезда вышестоящий профсоюзный комитет объявил выговор председателю профкома первичной профсоюзной организации ЗАО " Прогресс" мастеру цеха Николаеву. Узнав об этом, начальник цеха, в котором работал Николаев, уменьшил ему размер ежеквартальной премии на 25% , поскольку в Положении о премировании ЗАО " Прогресс" было предусмотрено уменьшение премирования работникам, выполнившим плановые показатели, но имевшим за истекший период нарушения трудовой дисциплины, повлекшие выговор. Несогласный с обвинением выговора и с решением начальника цеха Николаев обратился с жалобой в КТС на действия профсоюзного комитета и начальника цеха.
какова правовая природа отношений между Николаевым, профосоюзным комитетом и начальником цеха? Какое решение должна принять КТС?

и почему?

Лянард Исламов

Оправдает работника.

Николай Жабко

вся эта бадяга на усмотрение