Алла

Пожалуйста, помогите решить задачу по трудовому праву!

Петрова, нуждающаяся по врачебному заключению в переводе на более легкую работу, подала об этом заявление администрации фирмы «Инвайт» . Директор фирмы отказал в переводе, сославшись на отсутствие такой работы, и предложил Петровой отпуск без сохранения заработной платы. Как следует поступить Петровой?

Кирилл Романчук

Если у работодателя отсутствует возможность перевода на более легкую работу по из-за отсутствия вакансий, то работник подлежит увольнению в соответствии с п 8 ст 77 ТК РФ.