Павел Скачков

Пожалуйста помогите решить задачу по трудовому праву

при прекращении трудового договора с Карасевой ей выплатили компенсацию за 20 дней неиспользванного отпуска. Ревизор отметил, что за 14 дней компенсация выплачена незаконно, т. к. в стаж работы включено время нахождения в отпуске без зарплаты. должна ли Карасева выплатить сумму за 14 дней в кассу или нет?

Варя Федорова

Ничего она не должна, т.к. этот факт не является счетной ошибкой работодателя, а допущен в связи с неправильным применением им норм действующего законодательства.
Мог бы и обосновать сырками на нормы закона, но… потрудись, хоть, немного и обоснуй сам, Это не сложно, если не лениться.