АН
Алексеи Нет

Помогите решить задачи по трудовому праву....

Задача 13. На завод «Воронежгидропривод» с агитационными целями прибыл помощник кандидата в губернаторы для ознакомления с предвыборной программой и сбора подписей в поддержку кандидата. В обеденный перерыв (13-14 час. ) по распоряжению директора завода всех работников отправили на встрече с агитатором. Слесарь Васнецов заявил, что выборы подождут, поскольку он проголодался и вообще политикой он не интересуется, после чего отправился обедать в столовую завода. Его примеру последовало ещё несколько рабочих. Приказом директора Васнецову был объявлен выговор за нарушение трудовой дисциплины, кроме того, Васнецову было отказано в предоставлении отпуска в летнее время года.
Основываясь на действующем законодательстве дайте оценку действиям Васнецова и директора завода?
Задача 14. Одним из условий, предусмотренных трудовым договором с юрисконсультом Шариповым, было установление для него режима ненормированного рабочего дня и дополнительного отпуска в связи с этим, составляющего пять календарных дней. Уже через две недели после заключения договора Шарипов оставался для завершения начатой работы по указанию руководителя организации в течение четырех недель подряд. Перед уходом в ежегодный оплачиваемый отпуск Шарипов потребовал предоставить ему дополнительный отпуск не пять календарных дней, а хотя бы десять, поскольку в течение длительного периода работал за пределами нормальной продолжительности рабочего времени.
Насколько, на Ваш взгляд, обоснованы действия руководителя организации и самого Шарипова?
Задача 15. Супруги, имеющие пятнадцатилетнего сына-инвалида, попросили руководителя фирмы, в которой они работали, предоставить им по четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц. Директор фирмы поручил руководителю отдела кадров проверить соответствие требований Роговых законодательству и подготовить проект приказа.
Подготовьте проект приказа, основываясь на нормах действующего законодательства.

Екатерина
Екатерина

ты хотя бы вознаграждение предложил бы? О_о

Похожие вопросы
Помогите решить задачу по трудовому праву...
Помогите решить задачу по трудовому праву
Помогите решить задачу по трудовому праву.
помогите решить задачу по трудовому праву)
Помогите решить задачу по "трудовому праву"
помогите решить задачу по трудовому праву!!!!
Решите задачу по трудовому праву???
помогите решить задачи по трудовому праву!!!
помогите решите задачи по трудовому праву
Помогите решить задачу по Трудовому праву!!