Юлия

Посоветуйте по заработной плате! Вопрос внутри...

У нас торговое предприятие среднемесячная з. пл. 5400 р. численность 33 человека выручка маленькая, темпы роста производительности труда меньше темпов роста фонда заработной платы, на каком основании я могу повысить среднемесячный заработок?

Вера

На основании регионального соглашения по СПБ текущее значение: 7 781 руб. , меньше которого вы не имеете права платить.
Размер минимальной заработной платы устанавливается региональным соглашением о минимальной заработной плате.

Соглашение заключается Правительством Санкт-Петербурга, межрегиональным объединением "Федерация профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области", региональным объединением работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга".

МРОТ действует в отношении работников, работающих на территории Санкт-Петербурга, кроме работников бюджетных организаций.

МРОТ устанавливается с учетом социально-экономических условий и величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Санкт-Петербурге и не может быть ниже минимального размера оплаты труда в РФ.