Мария Калинина

Начислить заработную плату

Начислите заработную плату за май работникам производственной бригады столовой, состоящей из трех человек. Повар V разряда отработал, в мае 170 часов, повар IV разряда отработал 162 часа, повар II разряда отработал 154 часа. Часовые тарифные ставки работников: Повар 5 разряда 3,978, Повар 4 разряда 3,510, Повар 3 разряда 3, 120.
В столовой применяется бригадная сдельная форма оплаты труда. Т/о столовой за месяц 45 тыс. руб., доля собственной продукции в обороте 75%.
Повар 5 разряда за руководство получает доплату 20% от месячной разряда бригадой за тарифной ставки; Расценки за 1 тыс. т/о: по выработке и реализации собственной продукции 45,65 руб. по реализации покупных товаров 28,88руб.

Ал
Алия

Сложная задача.

Снежана Рябухина

округлите сами до десятых.