Денис Петроченков

Как начислить заработную плату в программе 1С: Зарплата и управление персоналом 8.3?

Подскажите пожалуйста поэтапное начисление зарплаты в программе ЗУП 8.3. Со страховыми отчислениями, шт. распис, приказами.

может кто посоветует какую литературу купить.. . пособие

Наталья Саливончик

Поэтапно вам врядли кто напишет, на это тратится целый месяц, ну если в двух словах, то первый этап это внесение первичной информации (приказы, больничные, удержания и т. д. зависит от специализации предприятия и кол-ва человек) далее параллельно с увольнениями и межрасчетными выплатами начинают собирать всю зарплату. Разносят выплаты по кассе и банку, сводят. Далее основной расчёт зарплаты, в 1с вместе с зарплатой считаются и страховые взносы, все это можно посмотреть в сводах. Если в общих чертах то как то так. Конкретно род 1с сказать не могу, потому что на каждом предприятии своя учётная политика и свои методы ведения учета

Ел
Елена

Посмотрите видиоуроки по конкретной теме, а вообще в институте учат