Ан
Анаст

Добрый день. Вот такой вот вопрос. Начислен НДФЛ с заработной платы, под какими счетами будет отображаться в проводке?

Иришка Войнова

Вообще-то НДФЛ не начисляется, а удерживается из зарплаты - дт 70 кт 68

Иришка Голованова

НДФЛ - это налог.
вот и найдите в плане счетов номера тех счетов, в которых есть слова "налог" и "оплата труда".

не поверите - их всего там 2!!!!и все счета подписаны по смыслу проводок.