Натали

Вопрос насчёт рассчёта заработной платы!

Всем привет! Есть вопрос - как рассчитать оптимально какой процент от стоимости услуги нужно платить своему работнику? Минимум и максимум. Не нужно только писать что минимум это ноль, а максимум это 100!!! И так понятно что за ноль работать на тебя никто не будет, а при сотне... Что бы работник был доволен, и мне хватало с запасом - то есть с прибылью. Работа полностью сдельная. Спасибо!

Олег Хмелёв

Прибыль=доходы-расходы. Доходы Вы должны знать. Посчитайте ВСЕ свои расходы. Зарплата, кстати, самый большой из них. А также налоги, аренда и пр. И будет видно, сколько можно платить, а сколько уже будет убыточно. Спросите работника, сколько он хочет получать. Он может назвать цифру гораздо ниже той, предельной. Тогда у Вас будет ресурс для повышения З/П в будущем. Назовёт бОльшую - Вы с карандашиком ему объясните, почему это невозможно.
А ещё лучше, обратитесь к экономисту. Он ( или она) это всё расчитают Вам ПРОФЕССИОНАЛЬНО.

Вя
Вячеслав

Минимальная зарплата на сегодняшний день 4620-00. Это 210-00 в день (минимум) , если 22 рабочих дня в месяц. А Вы лично за сколько бы захотели работать? Работнику нужно оплатить проезд к Вам на работу и в перерыв что-то покушать. Если после этого ничего не останется, дешевле дома сидеть, чем работать у Вас.

Бекболсун Чоноев

Согласен с предыдущими ответами. И еще. Узнайте какая з/п у конкурентов. Если платить меньше, то работники уйдут к конкурентам или будут недовольны. А вот если чуть-чуть больше, то и коллектив сохраните, да и новых найдете . если будет надо