Камо Мовсисян

сон сниться: обряд благословения,...

стою я на коелнях, передо мной мама с иконой, я ее целую, мама говорит, что благословляет (ну в общем все как обычно говорят) , и кажется что я в белом платье, похоже что свадебное.

Дмитрий Громов

Получение благословения - это конец всех распрей и признак окончательного признания: старое осталось в прошлом. Не важно, что было раньше, - восторжествовал мир. Благословение такого рода часто подразумевает доброжелательность, обещание поддержки для преуспевания в жизни, подтверждение компетентности и способностей человека.