Алексей Тихонов

И снова что то с рыбой!

Несколько дней назад я писала вопрос о том, почему моя Оранда Красная Шапочка иногда на бок переворачивается. Посадила на диету - всё норм стало.
А сейчас, когда кормила, заметила, что чешуя как то немного отслаивается (сбоку особенно не заметно, а вот сверху...) . Что с этим делать? Если не затруднит, можете выложить фото здоровой золотой рыбки сверху?

Ольга Сенниковская

Почисть аквариум, поставь нормальные фильты...

Ел
Елдос

Поменяйте воду чаще всего такие симптомы из-за заражения воды бывают. Грунт проварить или просто обдайте кипятком. Если в аквариуме есть декоративный водоросли проследите чтоб она их не ела, или посмотрите есть ли на них укусы рыбы.

Сергей

Яна, здесь не экстрасенсы! Условия содержания и уход описывать надобно. Возможно бактериалка.

Андрей Сазонов

каковы условия, уход? как часто подмениваете воду? грун сифоните? литраж аквариума? фильтрация есть? грунт? соседи по аквариуму какие? если в аквариуме есть сомы локариевые (те, что на стекло присасываются) , то это они могут обсасывать нероворотливую золотуху.