Евгений Максименко

и снова здравствуйте)

мой попугай странно себя ведет, хотя любое его поведение странное для меня, тк у меня впервые в сознательном возрасте появился пернатый друг) я тут писала, спрашивала советы о разном, спасибо ребятки, что помогаете с советами.... но вот, что сегодня он творит.. я даже не знаю... он еще меня побаивается, но сам вылетает из клетки, садится на меня, если я не шевелюсь.. сейчас опять открыла ему клеточку, а он, вместо того, чтобы вылететь, засунулся полностью в кормушку и разбрасывает корм.. причем из корма он выбирает круглые зернышки, продолговатые не ест... но сейчас, это прям как маленький ребенок.. берет и раскидывает.. это нормальное поведение? попугай балуется? или что-то хочет??

Александр

Развлекается зверушка и если ему будет не чем заняться, и вы не будете его воспитывать - оно так и будет безобразничать

Степан

вам радоваться надо, что вам так повезло с попугаем. а чё ж ему ещё делать? не сидьма же сидеть, он же не заторможенный у вас слава богу. нормальное поведение здоровой птицы. постоянно разговаривайте с ним, пусть слышит звуки, быстрей заговорит.

Светлана Абанина

Сама только что на свой вопрос ответила