Татьяна Надина

как облегчить страдания и боль ребенку

У ребенка 1.5 года герпесный стоматит уже несколько дней плачет не переставая, вернее с перерывами в 20 минут пока действует ледокоин, много его давать нельзя может кто знает как облегчить его мучения?

Не надо только умничать про больничку, не все дураки и самолечением не занимаемся, дали список лекарств надо время чтоб они начали действовать

Ольга Воробейчик

Холисал ОТЛИЧНОЕ средство!!!

Павел Кольцов

Полость рта обрабатывают раствором лекарственных трав, орошают растворами антисептиков (фурацилином, перекисью водорода, калия перманганатом) каждые 3 часа.

С самого начала заболевания применяют противовирусные мази (оксолиновая, интерфероновая, бонафтоновая) . Когда слизистая освободится от некротических масс, ее смазывают средствами, способствующими эпителизации (масло облепихи, льняное масло, сок каланхоэ) . Внутрь назначают антигистаминные препараты (тавегил, супрастин, диазолин) .

При среднетяжелой форме назначают средства, укрепляющие иммунитет, вот при тяжелой форме ребенка необходимо госпитализировать в стационар.

Многие пытаются лечить герпетический стоматит народными средствами, однако делать этого не нужно. Самый правильный вариант – немедленно обратиться к врачу-специалисту, который назначит комплексное лечение.

Jamshed Hamzaev

а в больницу ходить не пробовали?
было что то подобное месяце в 8 ходили в детскую стоматологию там чем то обрабатывали и светили спец лампой через неделю все отлично

Роман

и вправда не судьба добраться до больнички?

Юлиана Иванова

Когда ребенок болен, кто-то должен его поддержать,
Кто-то должен его погладить и в макушку поцеловать.
Когда ребенок болен и не знает как поступить,
кто-то должен быть, кроме Бога
Посоветовать, но не учить.
Когда ребенок болен и не знает, как дальше жить,
Кто-то должен быть просто рядом,
Кто-то должен его любить.

Он чувствует и Вашу заботу, и Вашу любовь, скоро все будет хорошо)))

Алексей Иванов

Если врачи не возражают, можно ромашковый чай, мяту. Выздоравливайте!