Кристина Мандаринчик

подскажите какие нибудь книги для начинающих по психологии подходящих мне по возросту (14 лет)

Юрий М

Психологический вампиризм. М. Литвак. и с юмором и доступная во всех отношениях.

Мурашкин Александр

по твоей логике, книгу по физике полупроводников должны читать полупроводники.

Анна Липинецкая

Я с Валерия Синельникова начала интересоваться психологией, Только это не совсем психология...

Алексей Бухаркин

"Игры в которые играют люди" Э. Берн
А так вообще у Курпатова всё очень граммотно написано и просто! Например "3 ошибки наших родителей".

Андрей Талин

Ну вообще в целом, таких книг нету. Но я думаю что тебе стоит найти книгу о взаимотношении родителей с ребенком - это тебе должно помочь понимать своих родителей и себя как сына своих родителей, тоесть по идее прочитав подобную книгу ты сможешь понять что и почему от тебя хотят родители. Также советую на будущее почитать книгу про работу, ну типа "начальник и работник", поидее она должна тебе помочь понять как насегодняшний день ценниться обычный рабочий (столяр, слесарь, уборщик, кассир, менеджер) и ты должен понять из этой книги что насегодняшний день обычный рабочий - это как половая тряпка - ею моют пол, вытирают об нее ноги и поняв это ты должен понять что тебе нужно получиться "МУДРОСТЬ", но не грамотность и не образованность.. . А вот это если ты помешь тогда тебе полностью открыта дорога в жизнь)

Mirlan Koshokov

Берн занудно пишет. Алан Пиз в самый раз. Он австралиец, поэтому подростки его легко осилят. А там и за Петра, нашего, Борисовича Ганнушкина взяться можно