Психология
Подскажите,пожалуйста,хорошие книги по психологии.
Главное:посоветуйте на ваш вкус,а не просто название нарытое в гугле.Что-нибудь не слишком сложное,но и не совсем простое.Из какой именно сферы психологии,не очень важно
Энтони Робинс
Карнеги
Ошо
Экзюпери-худ. лит-ра, но заставляет о многом задуматься.
Карнеги
Ошо
берите Дейла Корнеги.. . и с первой книги
Старый добрый Карнеги. Если уже прочли, то Ошо ( мой любимчик ) вам понравится, только, к сожалению, русских переводов хороших почти нет, если читаете по английски, то получите больше от прочитанного.
В. Леви
Из последнего на эту тему понравилась "Мой голос останется с вами" М, Эриксона
Милтон Г. Эриксон, Мой голос останется с вами.
Аннотация
Мильтон Эриксон (1901 – 1980) – психолог, доктор медицины, президент и председатель многих научных обществ, выдающийся гипнотизер, прикованный к инвалидной коляске…
Творчество Эриксона – на грани медицины и поэзии, науки и искусства. Впрочем, оценить его привычным образом – задача неблагоприятная, на этом сходятся все, писавшие об Эриксоне, – и его ученики, создавшие «школу эриксоновского гипноза» , и авторы трудов по нейролингвистическому программированию.
В этой книге собраны истории Эриксона – потрясающий сплав фольклора, анекдота и… гипнотических метафор, содержащих в себе намеки на способы решений проблем пациентов.
Аннотация
Вы бы написали раздел психологии. А то дадут Вам что-нибудь из юридической психологии, про тяжелое детство маньяков )
Психология влияния. Роберт Чалдини. Она как учебник, легко написана с вопросами для самоконтроля
"Толкование сновидений" Зигмунда Фрейда - букварь психолога. Азы. Все остальное типа Карнеги мелочь.