Психология

Подскажите,пожалуйста,хорошие книги по психологии.

Главное:посоветуйте на ваш вкус,а не просто название нарытое в гугле.Что-нибудь не слишком сложное,но и не совсем простое.Из какой именно сферы психологии,не очень важно
Toma Homochkina
Энтони Робинс
Карнеги
Ошо
Экзюпери-худ. лит-ра, но заставляет о многом задуматься.
Татьяна Беккель
Лучший ответ
берите Дейла Корнеги.. . и с первой книги
Старый добрый Карнеги. Если уже прочли, то Ошо ( мой любимчик ) вам понравится, только, к сожалению, русских переводов хороших почти нет, если читаете по английски, то получите больше от прочитанного.
Ксения Квит
В. Леви
Валя
Из последнего на эту тему понравилась "Мой голос останется с вами" М, Эриксона

Милтон Г. Эриксон, Мой голос останется с вами.
Аннотация

Мильтон Эриксон (1901 – 1980) – психолог, доктор медицины, президент и председатель многих научных обществ, выдающийся гипнотизер, прикованный к инвалидной коляске…

Творчество Эриксона – на грани медицины и поэзии, науки и искусства. Впрочем, оценить его привычным образом – задача неблагоприятная, на этом сходятся все, писавшие об Эриксоне, – и его ученики, создавшие «школу эриксоновского гипноза» , и авторы трудов по нейролингвистическому программированию.

В этой книге собраны истории Эриксона – потрясающий сплав фольклора, анекдота и… гипнотических метафор, содержащих в себе намеки на способы решений проблем пациентов.
Вы бы написали раздел психологии. А то дадут Вам что-нибудь из юридической психологии, про тяжелое детство маньяков )
Психология влияния. Роберт Чалдини. Она как учебник, легко написана с вопросами для самоконтроля
Люсечка
"Толкование сновидений" Зигмунда Фрейда - букварь психолога. Азы. Все остальное типа Карнеги мелочь.