Как бы, смешно не звучал мой вопрос. Но он, является правда, очень серьезным. и вот моя, небольшая история в конце которой, я попрошу у вас совет и серьезную помощь в которой, я действительно нуждаюсь.
Дело в том, что моя школьная подруга, всегда была моей лучшей подругой. Она была действительно, красивее и более того, умнее меня. И чтобы на меня, тоже обращали внимание, я всегда старалась не уходить от моей лучшей подруги, далеко. Я ухаживала за собой, следила за фигурой, старалась всегда догнать по учебе подругу, тк она была отличницей. Но потом, мы резко перестали общаться, и я не понимаю, даже до сих пор, с чем это было связано. НО суть не в этом, после нашего прекращения общения, я перестала следить за собой, мне уже пофиг, как я выгляжу, стала жутко неаккуратной, стала сама себе противна. не слежу за собой, я резко набрала достаточно много килограмм, даже когда я была помладше, я всегда, все свои 13 лет была безумно активным ребенком. А сейчас, забила еще на спорт. Сижу, целыми днями у монитора, неаккуратная, да еще и пухленькая.. Фу-фу-фу. Мне самой противно, рассказывать так, про себя. Сравнивать себя в прошлом и себя сейчас, не имеет смысла. Так как, я знаю что я изменилась и далеко, не в лучшую сторону. Можете, посоветовать.. как мне побороться самой с собой? Что мне сделать, что бы я наконец, начала долгую и упорную борьбу, потому что так продолжаться не может. Я пыталась, и даже в плане учебы у меня все получилось, но в плане исправить себя, ничего. Пыталась я даже, последить за фигурой, но не помогает, вроде держусь-держусь, а потом БАЦ и срываюсь, объедаюсь, как слон. Что мне делать, а?
Психология
Психология человека в 14 лет.
Извини, слишком много букв. Я за баллом. Удачи в решении вопроса
Нурмира Шалтакбаева
удачи в накоплении баллов.
Хотите, чтобы мы вас пожалели?
Нурмира Шалтакбаева
нееет.
Это только ТВОЯ жизнь.... Как ее прожить - только тебе решать. Советов давать можно до бесконечности. Все начинается с самоуважения.
Нурмира Шалтакбаева
спасибо!
ТА ниче, помиришься с подружкой и будет все как раньше
Нурмира Шалтакбаева
подруга, ушла из нашей школы и переехала в другой город :(
Влади (Каста) - Ты чемпион мира
Послушай песенку, сделай это сейчас.
Нурмира Шалтакбаева
Даа, я ее слышала и клип смотрела!)) Причем не один раз, мотивации хватает минут на 10 :)))
Думаю, не надо стараться догнать и перегнать друга, а нужно радоваться за него. Расти нужно в интеллектуальном плане, а главное, в духовном. Раз так любите сидеть у монитора, используйте Интернет для развития мозга. Например, я нашел виртуальных друзей из другой страны, стараюсь переписываться с ними на их языке, который изучал давно, а сейчас почти забыл. И мне это и полезно, и интересно, мозг работает, они отправляют сообщения, я стараюсь сразу отвечать. Включайте музыку и занимайтесь под нее зарядкой для здоровья физического, а внешние данные имеют значение только как показатель этого здоровья.
я жалеть не буду, но посоветую. В первую очередь спроси саму себя "чего я хочу добиться в этой жизни? ". чтобы ответить до конца на вопрос-ставь себе цели (сначала маленькие) потом глобальные и добивайся их. В твоей жизни нет определённости, тоесть нет ответа конкретного на вопрос "чего я хочу? ". Не маловажную роль тут играет сила воли при достижении цели! не сдавайся, даже если "спокнулась" "упала" "вставай и иди дальше". Удачи! мне 16 лет и у меня уже было похожее
Нурмира Шалтакбаева
Спасибо, большое !!!Думаю, такой ответ, мне и нужно было услышать!
Силу воли тренируй
Нурмира Шалтакбаева
а как, ее натренировать??