Орхан Нурлы

Сергея и Наталью лишили родительских прав относительно сына Петра. Через 5 лет после этого Сергей умер, не оставив

Через 5 лет после этого Сергей умер, не оставив завещания. Наталья считает, что она - единственная наследница первой очереди после Сергея, т. к. между Петром И Сергеем прекратилась юридическая связь после того момента, когда отец лишился отцовских прав. Проанализируйте ситуацию.

Евгений Антонов

Проанализировал, скажу более, даже знаю ответ. а где Ваш вопрос?

Ольга

и эти люди будут ходить с дипломами юристов.... мне жаль будущее нашей страны

Кандрюкова Татьяна

Мало ли что Наталья считает.. . с лишением родительских прав Пётр ни в коем случае не лишается прав на наследство отца

Амина Самадова

Тут и анализировать нечего. Сын имеет право наследовать за отцом. лишенным родительских прав. От обязанностей его никто не освобождал.

Жанна Солонович

Статья 71. Последствия лишения родительских прав

4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

Юлия

почитайте статью СК РФ - последствия лишения родительских прав -там ответ на вашу задачу .

Ев
Евгения

Не хочешь решать сам, зачем учишься?

Наталия Денисенко

нет - сын имеет права