Дмитрий Соколов

Во вребя пробуксовки неприятный запах в салоне

Бывает когда забуксовал в снегу и много оборотов, в салон попадает неприятный ТУХЛЫЙ не паленный а именно тухлый. От чего может такое быть? Прошу овтечать по делу, и не писать, что у меня там крыса в печке сдохла или, что то такое) ) Ваз 2114

Светлана Васильева

Сцепление "горит".

Дониер Зияев

Накладки на диске сцепления горят.

Ольга Афанасьева

сцепление горит! осторожней

Рамай

сцепление

Василий

Тоже напишу.. . Сцепление! Слишком сильно газуешь. Старайся отпускать сцепление полностью и держать обороты педалью газа, то уменьшая то увеличивая обороты.

Лысый Дядька

Накладки ведомого диска сцепления подгарают.

Надежда Малышева

У нас в Сибири бензин хреновый, и запах сероводорода дает даже когда просто газку поддашь. Уже никто и внимания не обращает. Попробуйте сменить заправку

Лёха Чухланцев

накладки на диски цепления износились на лето придется менять срочно ну пока можно отрегулировать свабодный ход на педали он не должен превышать 2 см если смотреть
но когда будете менять диски цепления берите уж с горантией и меняйти ил сами если есть навыки или уж с специалезированных центрах
если с этим напортачит или или установить некачественные диски с некачественными накладками замучаетесь и денек много пооеряете
у ваза есть особенность как только меняют цепление и напортачать каропка просто не входит на 1 передачу или приходится со второй или сначало довать назад потом на первую
ну можно и старые накладки снять и установить нывые если диск не поврежден так дешевле намного и проще чем искать качественные диски. накладки час уже не помню но на ваз 2114 похоже не на заклепках а на клею сидять ну у старых может и на заклепках седит
ну всетаки проверте сначало свободный ход пидали ну может быть и такое что масло с каропки подтикает там капель10 хватет или же вода талая от снега тогда тоже может пробуксовка призоойтти

Владимир Солонар

однозначно сцепление накладки