ba
barkov90

Скажите пожалуйста как ухаживать за черепахой?

Да
Дашулька

черепахи делятся на сухопутных и водных.
определитесь сначала, какая вас интересует, потом определитесь с видом, а уж потом такие вопросы. написать как содержать ВСЕХ черепах НЕВОЗМОЖНО. у всех содержание очень отличается

определяйтесь с видом и ищите его на cherepahi.ru

Ал
Александр

давай ей жрать и уберай её говно . всё.

Николай Вавилов

если черепаха водяная: мыть, кормить и менять воду.. Мыть не горячей водой чтобы не сделать из черепашки суп. Чистить мягкой губкой или щёткой. Тщательно мыть аквариум и все камушки. Кормить я не очень знаю чем.. у меня была черепаха красноухая водяная.. её нужно кормить мясом (чтобы она росла) и сухим кормом (это червячки сушёные)

Если черепаха сухопутная: у меня такая был.. ей просто нужна своя коробочка или что-то похожее.. Кормили МЫ такую черепаху листьями одуванчика. Когда она писила или какала мыли её..НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя такую черепаху переворачивать вниз спинкой!! Она сильно пугается и может нагадить на Вас)

Удачи с черепашкой)

Юлия Кравцова

какая черепаха то? водная?

Та
Татьяна

Если черепаха сухопутная, то ей надо аквариум (ни в коем случае не коробка), УФ лампа, кормить овощами и фруктами. И не держать у батареи

Арсений Макаров

Уход зависит от вида черепахи