Олег Петрухин

Не могу в интернет зайти со своего компа

Ошибка 105 (net::ERR_NAME_NOT_RESOLVED): Не удалось найти сервер.
Я не знаю, что с этим делать, подскажите!

Хусен Шахид

бедный. понимаю тебя, жаль помочь не могу.

Евгения Федотова

«Ошибка105: Не удается разрешить DNS – адрес сервера» считается до сих пор до конца не выясненной проблемой. Это может быть вызвано настойчивыми шпионскими атаками, недействительным реестром, недостаточным количеством места на диске или поврежденными драйверами. Ошибка имеет возможность генерировать еще больше непонятных сложностей в ПК.

Общие симптомы Ошибки 105 включают в себя программу блокировки окон, снижение производительности ПК, зависание и сбои, ошибки установки и аппаратные сбои.
Вот несколько советов:
1. Перезагрузите страницу. Проверьте подключение к Интернету
2. Запустите полное сканирование компьютера, чтобы увидеть, что именно не так в операционной системе. После этого нужно удалить все возникшие проблемы в вашем компьютере.
3. Проверьте настройки брандмауэра Windows . Это даст вам представление о том, возможен ли доступ браузера в Интернет. Вам нужно разрешить все программы для доступа в сеть. Попробуйте воспользоваться другой программой для выхода в сеть. Допустим, вы используете Explorer – в таком случае, зайдите с Firefox или Opera.
4. Если вы установили на компьютер несколько беспроводных сетей, то программы для доступа к DNS-серверы могут сбить настройки. Зайдите в меню Пуск, далее Выполнить, найдите cmd. Откроется окно консоли, здесь можно писать команды, не беспокоясь, что окно закроется. Введите IPCONFIG / ALL без кавычек. Убедитесь, что среди многих строчек также присутствует строчка DNS-серверы и указаны их адреса. Автоматически ПК попытается найти проблему и решения ошибки 105.

Это должно избавить вас от неприятности. Если не помогли даже наши рекомендации, пригласите IT-специалиста для более тщательного исследования проблемы.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или в гугл, там полно ответов по вопросу

Павел Габур

Начни со звонка провайдеру. Уточни у тебя вообще интернет работает. А то будешь пол ночи зазря ковыряться, пока комп не раздолбаешь. ))