Тв
Твоя

почему когда я наклоняю голову, из ушей течет непонятная бело-прозрачная жидкость?

и ухо очень сильно жжет после этого. а к хирургу ходил, он только руками развел ((((((

Ксения Нилова

Длительное сидение у компа превращают мозги в жидкость. Необходимо принимать загуститель мозга и искривления извилин. К врачу обратитесь.

Михаил Лебедев

это мозг вытекает

Alexandr Glazyrin

мозги вытекают может ?)) к врачу сходите

Дмитрий Ткачёв

Обратитесь к врачу-отоларингологу.

Возможно у Вас катар среднего уха. Это негнойное воспаление слуховой трубы, при котором нарушается ее функция. Основные причины возникновения заболевания: воспалительные заболевания носа, носоглотки, ОРВИ, аллергические заболевания.

В результате того или иного заболевания носа, околоносовых пазух, носоглотки (насморк, синуиты, аденоиды) возникает воспаление или отек слизистой оболочки слуховой трубы и нарушается ее проходимость. Воздух в полость среднего уха не поступает, что ведет к понижению давления в ней и втяжению барабанной перепонки. Разреженное давление приводит к увеличению кровенаполнения сосудов слизистой оболочки среднего уха и образованию серозной жидкости – экссудата. В этом случае возникает экссудативная форма катара среднего уха – секреторный или серозный отит.