Виталий Широков

что поможет кроме антибиотиков?

2 месяца кашель, проходящий и возобновляющийся. То сопли, то нос просто заложен, кашель. Температура 36,9,36,6,37,5.Уже не знаю чем и лечиться. Врач назначила таблетки Фромелид, тантум верде в горло брызгать, гочичники на грудь и спину. Вот уже 7 дней очередного лечения, а совсем не лучше. Кашель даже сильнее, хотя пью антибиотики. Понимаю, что через интернет не вылечиться, но хочется узнать Ваше мнение насчет будущего лечения... уколы и больница?

Ирина

мое мнение - капельницы и реанимация.
плевропневмония - не шутки.

Единственная Необыкновенная

рентген то делали? нужно идти к нормальному врачу...

Оксана

Народные средства.

Eвгения Сердюк

Овощи и свежий воздух. Если нужны меры, то травки какие-нибудь

Сергей Романов

мне хорошо помогают ринза, фарингосепт от горла, антигриппин в таблетках

Ilo

Голод... три дня... можно сухой, если сможешь...

Мария Сарапкина

Антибиотик хороший, только еще нужно добавить к лечению отхаркивающие и муколитические средства. Амброксол например.

Гу
Гуис

М-да ...
Горчичники?? ?
Хм-м ...
Тебя лечат по стандартам, предусматривающим не выздоровление,
а перманентную покупку лекарств ...
Горчичники, даже с антибиотиками, путь только к пневмонии ...
Пропей Ципрофлоксацин 500 по 1 два раза и Стоптуссин по столовой ложке три раза ...
Горчичники подари тому, кто их назначил ...

Руслан Исаев

Антибиотики раньше хорошо помогали, а сейчас часто вовсе не помогают, а бывает, что и мешают. А обследоваться не пробовали? Может это пневмония? Рентген, компьютерную томографию делали?

Пётр Дармограй

Пей девясил, мать и мачеху, тысячелистник, мелиссу, мяту, по очереди. И одевайся нормально.

Алексей Жиляков

На ответах много людей которые делятся личным опытом в преодолении того или заболевания . И такой опыт может уберечь от тяжелых последствий лечения многих заболеваний, лечений которые назначаются врачами. И бывает много ошибок. И дело даже не в ошибках врачей, а в том что больных много, болезней еще больше и определиться сложно. Из личного опыта, который я в процессе своей деятельности распространяю на других и эффективность этого совокупного опыта высока. Поэтому с уверенностью могу сказать, что простудные заболевания, если лечить у врачей то значит заиметь серьезные проблемы со здоровьем. Назначение антибиотиков при простуде недопустимо, если точно знать что нет привнесенной инфекции вирусной или ЗППП, или венерической. Я много раз давал в ответах по простуде и ранее по гаймориту рецепты и рекомендации. Так что смотрите в течение суток всю инфо

Людмила Дроздова

Ангина. Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк.
Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй
А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и процедить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ
К лекарствам привычка уже образовалась! При кашле надо есть лук!

Ан
Анюта

Топор!