Иришка Ахмадулина

Когда нужно сдавать Анализ на Инсулин после приема глюкозы

Вопрос такой. Нужно выяснить уровень повышения Инсулина после приема глюкозы. Через какое количество времени (после приема глюкозы) нужно сдавать кровь на Инсулин? И главное сколько нужно выпить сладкого? Пью Изотоник - ISOTONIC ENERGY DRINK ( на 50 гр (для 500мл воды) порошка - 45гр сладких углеводов)

Может лучше купить жидкую глюкозу в аптеке? Возможно она быстрее попадет в кровь

Просто я читал что через 2 часа после приема пищи уровень Инсулина опять падает до минимума.

Игорь Митрофанов

Если Вы имеете ввиду глюкозотелерантный тест, то Суть метода заключается в измерении у пациента уровня глюкозы крови натощак, затем в течение 5 минут предлагается выпить стакан теплой воды, в котором растворена глюкоза (75 грамм, у детей 1,75г. на кг. массы тела) . через 2 часа вновь измеряют уровень сахара в крови.
Уровень глюкозы в крови менее 7,8 ммоль/л (через 2 часа после нагрузки глюкозой) считается нормой. При уровне более 7,8, но менее 11,0 ммоль/л результат теста расценивается как нарушение толерантности к глюкозе. При уровне глюкозы в крови более 11,0 ммоль/л результат оценивается как наличие сахарного диабета.