Елена Липатникова

почему при приеме инсулина держится высокий сахар?

Анна

У вас Декомпенсированный диабет.
Здесь стоит оценить, из-за чего могла произойти такая резкая декомпенсация диабета? И в данном случае желательна госпитализация в эндокринологический стационар, чтобы оценить состояние Вашего здоровья, наличие осложнений, и там же возможен вариант назначения инсулинотерапии на некоторое время, с обязательным подбором доз под контролем врача. А вот когда показатели гликемии становятся более "приличными" - как раз и решается вопрос - продолжать ли инсулинотерапию. Вообще современная точка зрения (и за рубежом, и у нас) - что с началом инсулинотерапии затягивать не стоит, так как при позднем начале адекватной инсулинотерапии успевают развиться осложнения и течение заболевания утяжеляется.

Dima Bakashov

дозу неправильно подобрали или диету нарушаите

Иришка Гынга

советуйтесь со специалистом, а не с интернетом.. . может быть еще хуже

Надежда Моисеева

Значит, неправильно подобрана схема лечения. В стационар. Самолечение в данном случае - очень большой неоправданный риск.