Андрей Головин

почему падает уровень сахара после приема сладкого?

съела кусок торта "наполеон" и через время почувствовала слабость и недомогание. измерила сахар-3,6. обычно прием сладкого повышает уровень сахара, а тут наоборот.

Drkhair

Это отреагировала не поджелудочная, а печень. От этого и слабость.

Аксинья Ступицкая

После большого шмотка сахара резко повысилась глюкоза в крови и в ответ произошел сильный выброс инсулина, сильнее, чем надо и теперь гипогликемия. Просто пока у Вас здоровая поджелудочная железа.... но это не бесконечно. Когда-то она "скажет" Вам тьфу, т. к. резерв у желез иссякнет из-за такого издевательства. И будет диабет.

Виктор Малин

Полностью согласна с К