Ал
Алсу

Диаформин. После его приема как будто повышается сахар

сахарного диабета) . Ей выписали лекарство диаформин. После приема этого лекарства, при замерах уровня сахара, уровень сахара как будто повышается. Пыталась дозвониться врачу, который прописал ей лекарство, но не удалось. Вопрос. Если у нее пока нет диабета, но есть риск его развития, не вызовет ли Диаформин этот самый диабет. Или не придется ли ей пить его всю жизнь, чтобы диабет не развился. По другим причинам сахар повысится не должен, она на строгой диете, которую посоветовал врач. Спасибо!

Владимир

Все вопросы нао согласовывать только с врачом, который выписал лекарство.