Дмитрий Фишер

А кто ответит? Слабенький чёрный чай с сахаром ( не очень много) повышает давление? А как мёд?

Наталья Соловьева

Давление можно нормализовать, в течение 2 минут, не более. Точечный массаж аурикулярной (ушной) точки AP13(точка надпочечников) у женщин-на левом, у мужчин-на правом ухе. Она находится в середине нижнего ребра козелка
(козелок- хрящ, прикрывающий ушной проход) или в центре нижней верхушки, если козелок имеет 2 верхушки. массаж исполняют ногтем большого пальца, соответствующей уху, руки, используя указательный палец этой же руки-в качестве подложки. Массаж производить-в прерывистом режиме, надавливая ногтем на точку: сначала будет-боль, потом она быстро прекратится, появится тепло, ухо-**загорит**,а вот, когда тепло **пойдет** к вершине черепа-массаж прекратить. Делать это-сидя. После массажа, на 5-10 минут чувство

расслабления и лицо розовеет.

Эльвира Хамитова

Нет, слабо заваренный чай на давлении никак не отражается, хоть упейтесь. В отличие от кофе.
А каким образом мёд может повысить давление? Вам кто такую ересь сказал?