Ми
Михаил

Чай из ромашки повышает или понижает давление?

Алексей Котельников

Препараты из ромашки расширяют сосуды головного мозга, поэтому показаны при лечении гипертонии и атеросклерозе.

Ел
Елена

ромашка на уровень давления не влияет, она обладает успокаивающим действием

Nootsall Murzabekov

Ромашка вроде всегда была противовоспалительным успокаивающим зуд и раздражения средством )

Анастасия Балясникова

Ромашка не влияет на гемодинамику. Если, конечно, не закидываться токсическими дозами.

Екатерина Юсуфова

Нужно всегда помнить и о побочных эффектах трав и отваров из них. Например, ромашка может вызывать повышение артериального давления, кровотечение, рвоту.

Катерина

Ага.... рвет меня... вспомню Игоря рвет...