Владимир Богданович

Кто-нибудь принимал пирацетам? Он повышает или понижает давление?

в инструкции 1000 противопоказаний, я прям боюсь. Врач сказал, что всё норм, но при этом даже моё давление не померил

Александр Логунов

Понижет за счет расширения сосудов, особенно фезам препарат хороший пирацетам +циннаризин очень хорошо давление снижает и улучшает память. Только после консультации врача.

Валерий Кан

пирацетам на давление не влияет, и это ноотроп 1 поколения устаревший и беспонтовый, с 2001 года его сменил ноотроп 2 поколения фенилпирацетам, торговая марка фенотропил.