Рустам Халиуллин

повышается сахар, что делать?

Моей маме 83 года, у нее диабет, вот уже 2 дня сахар поднимается до 32,5. но у нас кроме протафана ничего нет а сейчас праздничные дни, чем я могу ей помочь, чем ей грозит такой сахар

V.
Voran .

Вызвать скорую и НЕ давать жирную пищу!

Иван Дадаев

может быть кома. рядом что аптек нет?

Елена Удалова

такой сахар грозит комой. вызывайте скорую и предупредите, что есть диабет и высокий сахар. у них бывает в наличии короткий инсулин. но лучше всего отвезти в больницу, где есть эндокринологическое отделение. в такой ситуации надо делать короткий инсулин и капельницы для разжижения крови.

Виталий Гинейко

Неотложка. Контроль сахара в стационаре, под мед. контролем.