Даниил Павлов

сахар 12 что делать?

Дима Соловьёв

Идти немедленно на обследование к эндокринологу, сдать все необходимые анализы крови и мочи, это уже высокий сахар. Врач назначит Вам нужное лечение.

Наталья Никишина

Вы не указали свой возраст: это важно для определения типа диабета (если он есть) - 1 или 2. Обратитесь к эндокринологу: он и осмотреть может и совет дельный даст. По одному анализу крови на сахар ещё рано говорить о чём-то: это может быть и ошибка, и неправильно кровь сдана, и случайность может быть, и, вообще, повышение сахара может быть от тысячи причин. Нас учили с первых шагов в медицине: никаких диагнозов не видя больного, и "один симптом ещё не симптом".

Светлана Орлова

Для начала сходить к врачу,

Алёна Калинёва

может измерили после еды? Надо натощак.

Оксана Беленкова

Не паниковать. Идти к эндокринологу. Обязательная низкоуглеводная диета.

Константин Юрин

если тип 1 делать одно, тип 2 делать другое, но в любом случае не есть углеводы.