Оленька Москва

Что делать если организм требует все больше сахара?

Последнее время организм все чаще требует сахара ( в любом виде) . Если я в течение дня я не съем чего нибудь сладкого то к вечеру мне становится плохо ( можно, наверное, сравнить с ломкой, когда бросаешь курить) . Могу даже обычный сахар начать есть ложками.
Я понимаю, что это не нормально. Из-за чего это может быть? Каких врачей может стоит пройти? (с сахаром в крови как ни странно все впорядке)

Юрок Сергеевич

Сахар и жир это два источника энергии, которой у вас дефицит. Лечить нужно по диагнозу, диагноз - возбудитель, ворующий энергию.

Юл
Юлия

Вообще-то, сладкое требует не весь организм, а-одна селезенка. Что интересно,
от сладкого-она ослабляется и **требует** его, ещё больше. Таким образом,

возникает-замкнутый круг., разорвать который помогает-корица, если потреблять сладкое, вместе с корицей, селезенка будет меньше ослабляться.

Не стоит идти на поводу-у организма (так и возникают многие проблемы, со здоровьем). Как написано в старинном тибетском медицинском трактате XIV

века, **причинами многих болезней являются-неразумные поступки в условиях проявления страстей (сильных эмоций) **.

Ирина Ирина & Ирина

Это пищевая зависимость... и это не организм требует, а мозг.. вернее сформировавшаяся привычка... например заедать стресс...

Ан
Антон

Ты можт на диете безжировой сидишь, и он совсем не сахара требует. .
..печень хранит в себе запасы углеводов и если развивается дистрафия печени... или дифицит калия, кишка плохо всасывает пищу - вот и дифицит энэргии.. вообще много чего можно придумать)

Катерина

Надо все таки за сахаром в крови понаблюдать.

Дмитрий Руденко

Это углеводная зависимость. Сахар при этом может быть в норме не зависимо от количества съеденного сладкого, если всё в порядке с обменом веществ.

Екатерина Старикова

у меня что-то похожее во время беременности было. я шоколадом спасалась

Игорь Таликов

Кушайте виноград и бананы

Р*
Рушана ************

1. Проверьте кровь на сахар.
2. Можно принимать таблетки Пиколинат хрома (это пищевая добавка) . Они снижают желание есть сладкое.