Екатерина Милорадова

У меня сахар в крови 25,инсулин колол 3 месяца и бросил,чем можно заменить инсулин

Ол
Ольга

инсулин надо колоть всю жизнь и ничем его уже не замените.

Светлана Богачёва

только инсулин!

Анастасия Рыбачук

В данном случае ничем.
С таким сахаром в крови только инсулин, или впадете в кому.

А=
Альберт =)

не диабетик, не знаю, может вместо сахара есть только сахар для диабетиков.

Салават Хероев

а сейчас какой сахар?

Руслан Назаров

Не нужно было бросать, просто корректировать дозировку с эндокринологом и сдавать раз в три месяца кровь на гликированный гемоглобин. Снижает сахар корица (чайная ложка на стакан кефира) и отвар створок фасоли. Но это не заменит полностью инсулин, возможно при правильной диете только снизит его дозировку.

Ал
Алмаз

с таким сахаром крови нельзя шутить- ослепнешь, т. к. высокий уровень сахара крови очень сильно влияет на зрение. А еще на сосуды, сердце, почки и т. д. почитай литературу- в инете очень много всего написано. Уж прости за прямоту- но это уже приговор, и если хочешь подолше пожить- не бросай инсулин. Не хочешь колоться- есть альтернативные варианты- например-инсулиновая помпа- приботчик с катетером, который сам вводит в организм инсулин и не надо ничего колоть. Правда удовольствие не из дешевых- порядка ста тысяч обойдется. плюс расходные материалы. А так ниче, жить можно, я с этим уже 10 лет. Это сначала непривычно.