Василий Матуль

Инсулин не снижает сахар?

Приветствую.
Столкнулся с такой проблемой, что сахар в крови повышается сам по себе,
не зависимо поел Я или нет. Заметил это около 3 недель назад.

К примеру меряю сахар в 10 утра натощак, он 8. Ем 4 ХЕ.
Ставлю актрапида 8, Протафана 14. Меряю сахар в 15:00 он 16. Откуда? Ладно.
Ставлю актрапида 10 чтоб сбить сахар. Меряю в 18:00 он уже 25. Инсулин не просроченный.

Кто сталкивался с подобным прошу откликнуться. . В чём
проблема?

Игорь

Проблема в том, что Вы неправильно пользуетесь инсулином. Если колете излишек инсулина, то сахар поглощается из крови, наступает гипогликемия. Из печени и из мышц в кровь выбрасывается гликоген, который дает подъем сахара в крови. Перестаньте баловаться и идите к эндокринологу.

Ксения Лукьянова

что Вы теперь собрались всю жизнь на нем сидеть?

посмотрите Юрия Фролова молоко наизнанку на youtube.com