Юрий

какие продукты снижают сахар

Са
Саня

Цикорий снижает, и вобще очень полезный

Жан Любимов

топинамбур, имбирь,

Ska

У меня бабушка заваривала кору осины ( продают в аптеке) ей помогло с 14 до 7...

Валентин Бутаков

- лук,
- грейпфруты,
- баклажаны,
- топинамбур,
- фасоль,
- сладкий перец,
- лук,
- салат,
- шпинат,
- томаты,
- сельдерей,
- все виды капусты,
- черника,
- чеснок,
- огурцы,
- редис,
- спаржа,
- кабачки,
- рябина,
- хрен,
- репа,
- тыква и другие. ,
Также очень полезно есть все овощи, кроме картофеля. А еще лучше употреблять их в сыром виде, можно также варить, тушить или просто приготовить их на пару.
Также при покупке продуктов питания в магазине не забывайте обращать внимание на состав, так как иногда в низкокалорийные обезжиренные продукты могут добавлять сахар.

Алексей Конарев

Имбирь снижает, и на мое удивление-редис белый (дайкон)
А цикорий некоторым наоборот поднимает, так что насчет него не уверена

Ан
Антон

Никакие не снижают. Есть продукты при потреблении которых уровень сахара очень мало возрастает. У длительно (более суток) голодающего уровень сахара стремится к минимуму. При достижении 0 жизнь поддерживаться не может.

Ан
Аннушка

Фасоль. Особенно красная.

Настена Сенина

Лучшим, из естественных средств, понижающим сахар в крови является
эфирное масло эвкалипта. 2-3 капли масла
эвкалипта смешать, на мякише из черного хлеба, с 3 каплями нерафинированного растительного масла, мякиш скатать в шарик и
проглотить, запив подкисленной (сок лимона)
водой.