Мухаббат Насырова

как можно получить налоговый высчет (пенсионеру) какие нужны документы?

Константин Лабзин

в первую очередь нужна справка формы 2-НДФЛ, подтверждающая, что гражданин уплачиват НДФЛ со своих доходов. неработающему пенсионеру такую справку взять негде, с пенсии НДФЛ не платят.

Усман

Какой налоговый вычет? За что? С пенсии налоги никто не платит. Что вычитать?

Катя Васильева

в магазине или где что покупаете по здоровью или оплата учебы, или покупка жилья, берете товарн и касс чек и копию лицензии этой конторы. несете в налоговую.
Но пенсионеры не платят налоги, если только при сделках с жильем

Александр

налоговый вычет предоставляется гражданам, которые приобрели жилье (квартиру, дом) . для этого необходимо по месту жительства обратиться в налоговую, там Вам предоставят список документов, необходимых для получения вычета ( ксерокопии документов на квартиру, полный пакет и др. ) сумма налогового вычета не превышает 260 000 рублей. воспользоваться возможностью возврата вычета от покупки жилья можно лишь единожды.

Марина Васильева

Говорили что с этого года можно пенсионерам получать, сходите в налоговую вам там все скажут точно, они там для этого и сидят.

Анна Коржевская

неработающему пенсионеру - никак...