Гаджи Рашидов

Какие нужны документы для получения налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку

Подскажите какие нужны документы для получения налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку.

М*
Макс *********

С 2014 г. изменен порядок получения физлицами имущественного вычета по расходам на приобретение (строительство) жилья
Федеральный закон от 23.07.2013 N 212-ФЗ "О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

http://www.consultant.ru/law/review/fed/db2013-07-31.html?utm_campaign=db&utm_source=google.adwords&utm_medium=cpc&utm_content=85&gclid=CN2esaPzgLwCFYFe3god0S4AaQ#p36 Читйте п. 2

Для получения имущественного налогового вычета следует приложить в виде копий:

документы, подтверждающие право собственности на квартиру (дом) ;
договор о приобретении квартиры (дома) или прав на квартиру в строящемся доме;
акт приема-передачи квартиры;
платежные документы, подтверждающие факт оплаты расходов, включаемых в налоговый вычет (квитанции к приходным ордерам, расписки продавца квартиры, банковские выписки о перечислении денег в счет погашения ипотечного кредита, товарные чеки, акты о закупке материалов и другие документы) ;
кредитный договор.

Ксю

в первую очередь, договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности и справка с работы 2НДФЛ.