Сергей Абреев

Налоговый вычет при ипотеке (на проценты). Право на вычет возникает при получении документов на собственность.

Но кредит на покупку недвижимости был взят сильно раньше (естественно, процесс покупки и оформления собственности занимает не 1 день) . Положен ли вычет на проценты по ипотеке, котрые выплачивались _до_ официального свидетельства на собственность? Есть договор ипотечный (целевой) .

Михаил Бурханов

Положены. Подавайте декларацию.