Makc Pocha

алименты и налоговый вычет при ипотеке?

платятся ли алименты при возврате налога и по процентам по кредиту если человек приобрел квартиру по ипотеке?

Mint Wind

брррр.... сам то понял что написал?

алименты платятся либо по соглашению либо по решению суда по исполнительному листу.

причем тут возврат налога при покупке квартиры ?
или вы о чём ?
Возврат налога - это возврат налога, а не доход ( если вы про алименты с этих сумм) .

ндфл удерживается с начисленного дохода, а потом уже удерживаются алименты ( если по исполнительному) , а если добровольно - алименты платятся - то тем более из доходов ПОСЛЕ удержания ндфл ( теоритически).

Вера

алименты платятся на ребенка. имущественный вычет тут вообще ни при чем