Митя Алёшкин

какие документы нужны для получения налогового вычета при строительстве индивидуально жилого дома

дом построен с привлечением ссуды сбербанка для строиельства дома, материнского капитала, льготной ссуды от администрации района и собственных средств

Ан
Анна

Вам надо заполнить декларацию и приложить к ней справку 2-НДФл, свидетелсьство о праве собственности и все документы, подтверждающие ваши траты.
Что касается МК, то с суммы МК налог не возвращают, то же самое касается и льготной ссуды.
Программку для налоговой декларации можно скачать здесь http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/prog_fiz/

Serj Serj

Чеки на покупку стройматериалов, договоры на оплату работ и кассовые документы об оплате, кассовые документы (выписки из счетов) , подтверждающие оплату процентов по ипотечным кредитам (если были потребительские кредиты, то их в расчет вычета не получится включить) . За счет материнского капитала что оплачено, то в расчет вычета не включается