Т. A.

купили попугая корелла утром до сих пор не чего не ест и немного трясётся, это нормально?

Константинов Павел

Мелкая дрожь характерна не только для жако, но и для других крупных и средних попугаев. Появляется она в периоды беспокойства и возбуждения птицы. Нужно взять попугая в руки, подуть на перо и посмотреть состояние кожи и пера. Возможно, у него пероеды и они причиняют неудобство. Как он кушает, как стул? Чем кормите, какие витамины и минералы даете. Какая температура в комнате? Птицу надо показать обязательно специалисту. Как у вас дела с витаминами, фирма, доза и курс? Что даете из минералов, состав и размер частиц? Какой смесью кормите, фирма, состав и доза в сутки? Чем еще кормите? Опишите помет птицы, много ли в нем белого? Кормление мелких попугаев. http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=583 Грейте под лампой мощностью 40-60 Вт, на расстоянии 50 см от дна клетки, в течение 3-4 часов 1 раз в день. И следить за дыханием, если во время прогрева появляется одышка, то прогрев приостановить. Гамавит по 0, 5 мл на 50 мл поилки или в клюв по 4-5 капель в течение 7 дней. Зерновые без добавок витаминов и минералов по 2 ч. л. в сутки.

Елена Самойлова

Нормально. У него стресс, новая обстановка. Дайте привыкнуть. У меня первые 2 дня ничего не ел и почти не двигался)

Anvarjon

Да, это нормально, когда мы купили кореллу, то она у нас 2-3 дня ничего не ела, тряслась и шипела.... но через некоторое время освоилась и стала даже залезать на руку, брать еду из рук, главное её любить и уважать, т. к животное это маленькое... Удачи!

Ал
Алсу

Конечно. Новое место, новые люди.

Александр Гагарин

вы его не трогайте, дайте ему освоиться в принципе это не так уж и хорошо

Юлия Козлова

Вообще попугаи - нервные птички и любая нервная встряска может приводить даже к гибели питомца. Поэтому и рекомендуют делать первые недели 2 приглушенную обстановку, клетку можно наполовину прикрыть тряпочкой, не шуметь и не хватать попугая, разговаривать шепотом. Он присмотрится, привыкнет, а потом начнет с вами знакомиться.

K7
Kain 7

Просто попугайчик перенервничал, пускай посидит в тишине и покое, какое-то время не подходите к клетке, попробуйте с ним ласково поговорить