Андрей Пошеченков

Через R-STUDIO, востановить диск с информацией

Всем привет, пытаюсь через R-STUDIO востановить DVD с информацией. Я попробовал сначала сразу заняться востоновлением но выдало что прграмме не известны форматы файлов, и предложило просканировать диск. Стал сканировать, но она постояно виснит, пишет в нижнем правом углу немыслемые сроки на сканирование сначала 15ч., потом 33 ч., потом 78ч., в общей сложности я терпел 6 ч., потом вырубил. Подскажите пожалуйста есть смысл, пробовать еще раз, так как я не очень то в компах, на уровне пользователя.
Информация о DVD который хочу востоновить, это загрузочный диск с программами для компа. Раньше он при вводе в диковод при рабочем компе открывался нормал., потом перестал и стал загружатся с CD-ROMа при запуске компа, а теперь и так перестал загружаться. Повисит надпись SD_stating... помоему так, в верхнем правом углу на мониторе и пока терпенье не кончиться, вытаскиваю. Другие диски загружаются, может кто подскажет что делать. Заранее спасибо

Марина

кг/ам, пеши исчо хD