Александр Гулидов

кто нибудь может на понятном языке объяснить чо такое грёбаные октавы и нах они нужны

Дмитртй Иванов

Октава - интервал 7 нот) Окатава бывает только чистой)
Вот смотри. Например одни люди поют очень низко, другие срдене, третьи высоко. Так и октавы бывают низкие и высокие. Пианино мысленно раздели по 7 нот от первой до)

Лена Вечкилёва

в музыке такая хрень
музыкальный интервал, в котором соотношение частот между звуками составляет 1 к 2 (то есть частота высокого звука в 2 раза больше низкого)

Ольга Трущенко

Октава это короче набор 7 нот, тоесть комплект, есть высокие октавы ( пищащие) и низкие ( более басистые ) , Как вариант Если ты про машину, то я хз нафиг она нужна ))

Александра Яковлева

октава - это расстояние от первой до восьмой ступени, нужны они для того, чтобы тупо научиться считать от одного до восьми ...

двух до девяти
трёх до десяти и тд

по восемь ...

нах нанужнить нереально в принципе их