Марианна Уланова

проблемы с ногтем на большом пальце правой ноги

у меня проблема с новым ногтем на ноге. старый отпал, новый вырос, но вырос неудачно, и весь ноготь по сути врос в кожу (вросло то, что отрезают). подлезть к нему не могу, из-за того что больно, и не удобно (только слегка по бокам отрезать могу его). очень болит (болит если только к нему прикасаться, или быть им что то). что посоветуете? отпарить в воде, что бы он размяк не получается.

Ольга Selivanova

Или к хирунгу, или к маникюрше.

Надежда Булкина

К хирургу. Скорее всего понадобится хирургическое вмешательство.

Серый Горский

Это только хирург должен сделать небольшую операцию) не бойтесь, не страшно и не больно

Олеся Дыга

У меня была такая ситуация, один раз даже пришлось идти к хирургу. Но все равно после операции он врос в кожу. Я резала ноготь через боль, но там постоянно кусок отрезанный было трудно вытащить из-за того что он с куском плоти срастался, я открывала, он немного кровоточил, но после того как я делала такую процедуру, вроде бы забывала о ногте на месяц другой, потом повторяла. Но самое занятное, это прошло само, с возрастом.