СБ
Сергей Бережной

У меня проблема с большим пальцем на ноге

Палец в углу распух и болит около двух недель хотела ноготь обрезать думала что это изза этого но мне ужасно больно и не подступиться к ногтю. может из-за чего-нибудь другого или подскажите как обрезать ноготь в углу чтобы не было больно?

Марина Шибаева
Марина Шибаева

Идите немедленно к хирургу, а на будущее при стрижке ногтей на ногах ни в коем случае нельзя закруглять углы, ногти нужно резать прямо, иначе они так и будут впиваться и болеть.

Дмитрий Пучков
Дмитрий Пучков

а ну раз проблемы возьми и отрежь его

АЛ
Андрей Лихачёв "женат"

Вам надо идти на прием к хирургу. У вас явное восполнение причину которого надо установить.

Ксюнька
Ксюнька

распарьте хорошо ногу, подденьте уголок пилочкой ( для ногтей) , и держа эту самую пилочку, кусачками отрежьте уголок.. . Если не можете сами, пусть кто-то поможет )И не забудьте про дезинфекцию!!! ) Затем намажьте левомиколем или что-то вроде этого! и Подпиливайте пилочкой уголки каждый раз! не ленитесь и проблем не будет!!!! Просто обрезать ногти--этого не достаточно, тем более если есть склонность к вростанию ногтей!!!!

ПЖ
Павел Журавский

Это называется вросший ноготь - на примем к хирургу и в течении 15 минут вам его сделают (удалять вросшие клетки ногтя из которых растет не правильно) . Потом еще денек поболит и 1.5 недельки позаживет и все. По другому никак, сам мучился 1.5 года. А делов то на 15 минут. Такое бывает от неудобной обуви или малых носков, ну или от грибка. Но грибок сразу заметен и его сразу лечат, так что от обуви чаще бывает. А если очень хочется самой отрезать - то без укола обезболивающего (новокаин) не сможешь, а врач тоже такой же укол сделает, да еще неправильно растущие клетки выжгет электродугой.

Юл
Юлия

лучше иди к хирургу, так как у тебя там уже гной, не тяни время!
у меня такое уже два раза было, твой ноготь просто в кожу влез и теперь без хирурга ни как

ИВ
Инесса Выборная

лучше идите к врачу.

Ольга Новоковская
Ольга Новоковская

Видимо, вросший ноготь. Идите к хирургу или очень хорошему мастеру педикюра.

ММ
Маргарита Морослина

у мнея тоже что то подобное было надо попробывать в морской воде

ГА
Галеев Айдар

у вас проблема, которая называется вросший ноготь. Подержите ногу в теплой, не горячей воде с солью и содой, потом попробуйте срезать вросший уголок. Снять воспаление, чтобы срезать вросший ноготь может помочь настойка календулы (в аптеке купить)

ЮК
Юлия Королькова

а чтобы обрезать самой, купите в аптеке лидокаин и прям на место где болит пшикнуть надо, подождать 10 минут и пытаться вырезать. это будет своего рода местный наркоз для пальца

Похожие вопросы
Боль на большом пальце ноги!
Онемели большие пальцы ног.
как лечить гребок ног на больших пальцах??? только на больших пальца есть грибок
проблемы с ногтем на большом пальце правой ноги
Проблема с пальцем на ноге
Сустав на большом пальце ноги
травма большого пальца ноги
удар большого пальца на ноге
Проблема с ногами (Большие пальцы на ногах)
После перелома большого пальца на ноге.