Сергей Бережной

У меня проблема с большим пальцем на ноге

Палец в углу распух и болит около двух недель хотела ноготь обрезать думала что это изза этого но мне ужасно больно и не подступиться к ногтю. может из-за чего-нибудь другого или подскажите как обрезать ноготь в углу чтобы не было больно?

Марина Шибаева

Идите немедленно к хирургу, а на будущее при стрижке ногтей на ногах ни в коем случае нельзя закруглять углы, ногти нужно резать прямо, иначе они так и будут впиваться и болеть.

Дмитрий Пучков

а ну раз проблемы возьми и отрежь его

Андрей Лихачёв "женат"

Вам надо идти на прием к хирургу. У вас явное восполнение причину которого надо установить.

Ксюнька

распарьте хорошо ногу, подденьте уголок пилочкой ( для ногтей) , и держа эту самую пилочку, кусачками отрежьте уголок.. . Если не можете сами, пусть кто-то поможет )И не забудьте про дезинфекцию!!! ) Затем намажьте левомиколем или что-то вроде этого! и Подпиливайте пилочкой уголки каждый раз! не ленитесь и проблем не будет!!!! Просто обрезать ногти--этого не достаточно, тем более если есть склонность к вростанию ногтей!!!!

Павел Журавский

Это называется вросший ноготь - на примем к хирургу и в течении 15 минут вам его сделают (удалять вросшие клетки ногтя из которых растет не правильно) . Потом еще денек поболит и 1.5 недельки позаживет и все. По другому никак, сам мучился 1.5 года. А делов то на 15 минут. Такое бывает от неудобной обуви или малых носков, ну или от грибка. Но грибок сразу заметен и его сразу лечат, так что от обуви чаще бывает. А если очень хочется самой отрезать - то без укола обезболивающего (новокаин) не сможешь, а врач тоже такой же укол сделает, да еще неправильно растущие клетки выжгет электродугой.

Юл
Юлия

лучше иди к хирургу, так как у тебя там уже гной, не тяни время!
у меня такое уже два раза было, твой ноготь просто в кожу влез и теперь без хирурга ни как

Инесса Выборная

лучше идите к врачу.

Ольга Новоковская

Видимо, вросший ноготь. Идите к хирургу или очень хорошему мастеру педикюра.

Маргарита Морослина

у мнея тоже что то подобное было надо попробывать в морской воде

Галеев Айдар

у вас проблема, которая называется вросший ноготь. Подержите ногу в теплой, не горячей воде с солью и содой, потом попробуйте срезать вросший уголок. Снять воспаление, чтобы срезать вросший ноготь может помочь настойка календулы (в аптеке купить)

Юлия Королькова

а чтобы обрезать самой, купите в аптеке лидокаин и прям на место где болит пшикнуть надо, подождать 10 минут и пытаться вырезать. это будет своего рода местный наркоз для пальца