Лана Касенкина

Каким способом Екатерина II Великая завоевала Крым и кто как отделил эту жемчужину в Чёрном море от России?

Юля

интересссссссный тролль!
маладца!
лови 5+

Aльбина Герасимова

Граф Орлов приложил много усилий, а отделил Хрущев!

Wolf Wolf

спасибо мишке с борькой

Валерия Тимченко

Да, отделил Хрущ, но это носило несколько условный характер, всё-таки это было одно большое государство, это как шкаф в квартире из одной комнаты в другую переставить. Хотя Хрущ, конечно, подгадил конкретно. А вот (по опубликованным свидетельствам очевидцев) при подписании преступного "Беловежского соглашения" Кравчук на всяк случай спросил ельцина, мол, с Крымом что? А тому уже не терпелось президентство и "самостийность" отметить, он только ручонкой беспалой махнул.. . А про Екатерину, Орлова, Потёмкина, Воронцова и далее по хронологии этот прораб спившийся, видимо, и не слыхивал. И "Севастопольские рассказы" Толстого не читывал...

Македонин Смб

Хрущев всем подарки делал. Хохлам - Крым. Казахам - Астанининский округ и т. д.

Катерина Небольсина

Завоевала, как и все завоевания потом и кровью.

А отдал Ельцин.

Андрей Шаламов

Потемкин-Таврический...

Ирина

да вас самих от россии отделили. плаваете в канаве и сожалеете о крыме

Надежда Николаева

Да уж точно спасибо мишке с борькой они как видно из некоторых ответов всех и всё поделили